Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Android 10 на Xiaomi: фишки новой версии программного обеспечения

В начале 2019 года компания Сяоми заявила о том, что ряду моделей объявлено, что владельцы смартфонов Xiaomi могут воспользоваться новыми возможностями «десятки». Давайте посмотрим, что же появилось.

Sound Amplifier

Опция нужна для улучшения качества звучания, когда музыкальные композиции или видео прослушиваются в общественных местах. Автоматически увеличивается громкость, осуществляется фильтрация и приглушение посторонних шумов. По достоинству это оценят те владельцы, которые предпочитают пользоваться наушниками.

Live Caption

Создание субтитров к аудио- и видеороликам в формате онлайн. Функция доступна для разнообразных медиа-программ. В число ее достоинств входит отсутствие необходимости подключаться к интернету для формирования «живой подписи».

Gesture Navigation

Заметно повысилась скорость управления с помощью жестов. Они стали срабатывать точнее и быстрее. Использование жестов упрощает процесс переключения между утилитами, перехода на основной экран и открытые вкладки.

Smart Reply

Благодаря «умному ответу» можно воспользоваться подсказками в виде фраз и слов для ответа на сообщение. Так, если в сообщении спрашивается о вашем настроении, то операционная система предложит уместный вариант ответа. Например, «Спасибо, все отлично». Преимуществом опции является ее функционирование как в мессенджере, так и при предпросмотре.

Security Updates

Для получения обновлений безопасности не нужно будет совершать никаких дополнительных действий. Они будут приходить через Play Market и предлагаться для установки пользователю в качестве стандартного приложения.

Dark theme

Появление на Андроид 10 темной темы позволило существенно снизить нагрузку на зрительную систему, особенно в условиях недостаточного освещения. Плюсом темной темы является и экономия энергии аккумуляторной батареи.

Locations Control

Предоставление службам геолокации разрешений на отслеживание вашего передвижения и посещаемых мест. Увеличилось количество настроек определения и фиксации местоположения/пути. Это способствует повышению уровня защищенности личной информации.

Focus mode

Возможность отключения утилит, которые оказывают отвлекающий эффект. Владелец смартфона Сяоми может выбрать те программы, которые отвлекают его от работы и временно отключить их.

Family Link

Семейный режим актуален, когда телефон используется сразу несколькими людьми. Есть возможность ограничить доступ детям к сервисам для взрослых.

Новый Android 10 для Xiaomi получился на достойном уровне. Новшества позволили сделать управление им более комфортным и простым.