Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подключить и настроить роутер Xiaomi Mi AC2100?

Для подключения роутера Xiaomi Mi AC2100 требуется установка приложения MiWifi. Технические характеристики устройства позволяют настроить работу аппарата в соответствии с индивидуальными запросами пользователя. О том, как это сделать, мы расскажем в нашей статье.

Особенности подключения

После установки программы MiWifi необходимо ввести данные вашего Mi account. Если его нет, то следует создать новый Ми-аккаунт. Затем автоматически утилитой будет проведено обнаружение маршрутизатора с последующим подключением. Обязательное условие – создание собственного пароля.

В верхней части основного экрана находится информация о том, какой девайс подключен, какова текущая загруженности сети. Для того чтобы перейти в настройки, требуется кликнуть по пункту Plugins, который разместился в правой нижней части дисплея.

Предусмотрена возможность смены паролей для доступа к Wi-Fi-сетям, активации гостевого режима, определения мощности передатчиков. Мощность может быть стандартной, экономичной либо повышенной, которая требуется для прохождения сигнала через стены.

Можно подключаться по VPN, работать с протоколами PPTP и L2TP. Для улучшения качества приема сигнала Вай-Фай рекомендуется включить функцию оптимизации.

Как настраивать Mi AC2100 через MiWifi?

Если зайти в меню настроек, то там есть пункты по отключению светодиодных элементов. Пользователь может задавать собственное расписание для обновлений, сбрасывать пароль, выбирать часовой пояс и восстановить заводские настройки.

Меню MiWifi для роутера Xiaomi AC2100

Как только к роутеру Сяоми будет подключено устройство, оно появится в списке доступных плагинов. Пользователи могут настраивать время, когда доступ в интернет будет разрешен либо ограничен, о чем будет предоставляться информация. Полезная опция – включение уведомлений о том, что девайс появился в сети. Обратите внимание, что при ограничении доступа можно изменять максимальные скоростные характеристики для каждого гаджета по отдельности.

Настройка через веб-интерфейс

Есть возможность настраивать Router AC2100 через веб-интерфейс. Определенный недостаток – меню на китайском языке. Однако благодаря понятным можно легко догадаться о функциях. Второй вариант – воспользоваться опцией автоматического перевода в браузере.

В меню «Настройки – Wi-Fi» находится функция включения общего имени для сетей 2,4/5 ГГц. Это позволяет осуществлять маршрутизатору выбор сети в автоматическом режиме. Здесь находятся опции по смене пароля, активации режима MU-MIMO, задания уровня мощности.

Меню веб-интерфейса для роутера Xiaomi AC2100

Доступна опция настройки WAN-порта: выбор режима работы, скоростных характеристик. В меню привязки девайса можно провести резервирование постоянного адреса, что будет полезным при настройке системы Smart Home.

При отсутствии выдачи статического IP-адреса и наличии необходимости доступа извне к домашней сети, стоит воспользоваться службой DDNS. Предусмотрена возможность настройки и подключения к VPN-серверам, управления роутером Xiaomi через VPN из внешней сети.

Текущих вариантов настроек достаточно для того, чтобы адаптировать девайс под собственные потребности и особенности домашней сети.