Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как правильно отправить фото без сжатия с WhatsApp Xiaomi?

В число наиболее востребованных мессенджеров входит WhatsApp на Смартфонах Xiaomi, ведь это приложение обладает множеством достоинств. Единственным недостатком было отсутствие возможности отправки фотографии без сжатия, что приводило к снижению ее качества.

Последние обновления утилиты привели к тому, что теперь пользователи могут отправлять фото с полным разрешением. Если такое фото будет отправлено вам, то на телефон придет соответствующее уведомление. Бывает так, что уведомления приходят с существенной задержкой или только после открытия программы. Почему так бывает и как решить проблему, рассказывается здесь.

О том, как правильно отправить снимок без сжатия, вы узнаете из нашей статьи.

Инструкция для пользователей

Особенность сжатия снимков заключается в том, что при воспроизведении такой фотографии на телефоне ухудшения качества совершенно не наблюдается. Связано это с повышенными показателями плотности пикселей и небольшой диагональю мобильного устройства. Однако при открытии файла на компьютере сразу заметно, что существенно снизились четкость, контрастность, а по краям порой возникают даже искажения. Предупредить развитие такого сценария можно, если отправлять фотографию без сжатия.

Сначала нужно открыть WhatsApp на Сяоми, затем зайти в чат и нажать на изображение в виде скрепки, которое находится в нижней правой части экрана. Появится всплывающее меню, где надо выбрать пункт «Документ». В верхней части дисплея находится пункт «Посмотреть другие документы». В левой части строки есть иконка в виде трех горизонтальных полосок, на которую требуется нажать.

Подробная инструкция по отправке фотографий с WhatsApp Xiaomi

Вы окажетесь в меню, где содержится информация о контенте на вашем смартфоне. Снова нажимаем на значок с тремя горизонтальными полосками, после чего появляется меню, одним из пунктов которого будет «Изображения». Остается кликнуть по нему и выбрать нужный вариант фото. Обратите внимание, что для вашего удобства все картинки рассортированы по папкам.

Правила отправки фотографий без сжатия с WhatsApp Xiaomi

Для выбора фотографии требуется кликнуть по ней, после чего система спросит, действительно ли вы желаете отправить ее выбранному адресату. После получения вашего согласия снимок будет отправлен пользователю без сжатия, т.е. в исходном качестве.