Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как убрать желтое пятно на экране Xiaomi?

Примерно спустя год использования на Желтое пятно на экране Xiaomi

Основные причины появления желтых пятен на Xiaomi:

  • Выгорание матрицы. Обычно это касается устройств, которые относятся к бюджетным моделям. На них устанавливают не самые качественные сенсоры, которые постепенно перегорают.
  • Попадание влаги. Если даже несколько капелек воды попадет под экранный модуль, то вероятность возникновения на нем дефектов резко возрастает.
  • Слишком сильное нажатие. Актуально для тех аппаратов, которые часто используются в игровом режиме. Когда пользователь слишком сильно нажимает на матрицу, то она начинает постепенно выходить из строя. Как правило, изменение цвета сенсора происходит в тех местах, на которые владелец интенсивней всего нажимает.
  • Местный перегрев. Если гаджет подключен к сети, то происходит нагрев его аккумуляторной батареи вместе с остальными частями. При кратковременном использовании девайса нагрузка окажется небольшой. Если же играть в игры и держать смартфон на зарядке, то перегрев может коснуться и сенсора.
  • Падение. Когда телефон падает на твердую поверхность, то может не только повредиться дисплей, но и выйти из строя другие элементы, например, сломается динамик на Xiaomi.
  • Самая редкая причина – заводской брак. Он объясняется тем, что между стеклом и матрицей оказывается клеевой слой, который начинает постепенно желтеть.

Как убрать желтые пятна с Сяоми?

Пожелтение в домашних условиях устранить не получится, так как требуется разъединение матрицы и защитного стекла. Единственный способ – обращение в сервисный центр, где специалисты заменят полностью экранный модуль.